Amare il mare / 7 – 20 ottobre

INAUGURAZIONE SABATO 7 OTOBRE ORE 18.

Mostra collettiva di pittura.
Espongono: ALBRECHT GABRIO, ANASTASIA FEDERICA, BANOVAC ANGELICA, BELLE ADRIANA, BIAGI LILIANA, BON GIULIA, BOTTEGARO MICHELA, CAIULO FULVIO, CELLURALE ADELAIDE, COMUZZO CLAUDIA, DAGOSTINI NORIS, DEPASE GIUSEPPINA, DI LULLO FRANCA, DIPIETRO GABRIELLA, FRANDOLI GABRIELLA, FURLAN BORIS, GIORGINI MARA, IURIN CLAUDIO, LUSSETTI PATRIZIA, MAIOLA CLAUDIO, MARSICH NADA, MONARO ROSANNA, MOŽINA LIVIO, MUSIZZA DILVA, NALDI BRUNA, PERTOTTI MAJDA, PITACCO GABRIELLA, POLLI DIEGO, RAZZA GIUSEPPE, RIBOLLI SARA, RIZZOLA MARIATERESA, ROWDEN YVONNE, SALDANA OTILIA, SCHIAVON RENATO, SCHREIBER BARBARA, STOR ADRIANA, STUPER LUCA, STUPER MARINELLA, VIVODA SERENA, ZANZOTTERA ENRICA, ZINETTI VIVIANA, ZONTA MITJA

27° mostra del piccolo formato

IMG_2793

INAUGURAZIONE SABATO 25 MARZO ALLE ORE 18

Pittura e grafica
Saranno presenti opere degli artisti:
Marianna Accerboni, Gabrio Albrech, Livia Alfiero, Sergio Altieri, Michele Angelicchio, Guido Antoni, Sandro Apa .Luigi Arrigoni, Enrico Baj, Paolo Barducci, Gabriella Belletti, Claudia Benedetti ,Ferruccio Bernini, Marinella Bertoch, Fabio Bertoldi, Paolo Bettio, Gastone Bianchi, Patrizia Bigarella, Giosuè Bilardo, Ottavio Bomben ,Giulia Bon, Claudio Bonanni, Gianni Borta, Maurizio Boscheri, Diana Bosnjak, Federico Bossi
Michela Bottegaro, Francesco Brancaccio, Aldo Bressanutti, Elisabetta Broussard ,Gianni Brumatti, Ondina Brunetti, Luigi Buonocore, Fulvio Caiulo, Alessandro Calligaris, Alessia Casali, Ugo Carà, Redy Casarsa, Marino Cassetti, Giancarlo Cazzaniga, Vera Cecchi
Adelaide Cellurale, Giovanni Centazzo, Dino Hassan Chatila, Bruno Chersicla, Micol Ciacchi, Odilia Egle Ciacchi, Walter Colomban, Marcello Colusso, Claudia Comuzzo
Romano Conversano, John Corbidge, Claudio Cosmini, Mirella Cossiani, Vittorio Cossutta
Tullio Crali, Maria Creglia, Anna Crispi, Livio Crovatto, G.E. Cucek, Marina D’Agnolo
Arturo D’Ascanio, Noris Dagostini, Fra’ Ignazio Damini, Rovena de Ferra, Lilia Debiasi
Giuseppina Depase, Oreste Dequel, Eligio Dercar, Hugo de Soto, Dorina Deste
Edoardo Devetta, Franca Di Lullo, Gabriella Dipietro, Marcello Di Tomaso ,Maria Diviacco Rossa, Giancarlo Domeneghetti, Fulvio Dot, Annamaria Ducaton, Franco Dugo
Giovanni Duiz, Adriano Fabiani ,Aldo Famà, Tiziana Fantini, Tullio Fantuzzi (Artu)
Pino Ferfoglia, Léonor Fini ,Jure Florjancic, Pavel Florjancic, Silva Fonda, Carlo Fontana
Luigi Forgini, Felicita Frai, Gabriella Frandoli, Carolina Franza, Piero Frausin, Cristina Frezza
Alessandra Gasperini, Flavio Giachelli, Mara Giorgini, Flavio Girolomini, Arnold Gross
Laura Grusovin, Paola Gustini, Claudio Iurin, Josè, Ketty (Anna Gloria Tetto)
Charlotte Kohn-Ley, Renzo Kollmann, Karin Kosovel, Marjan Kravos, Gianna Lampe
Denise Lister, Michele Loberto, Sergio Logar, Tiziano Lombardini, Antonietta Lombardo
Patrizia Lussetti, Claudio Maiola, Renato Manuelli, Sigfrido Maovaz, Tranquillo Marangoni
Gianna Marini, Ida Marottoli, Luigi Marrocchi, Nada Marsich, Giuliana Martinz
Marcello Mascherini, Elettra Metallinò, Roberto Micol, Patrizia Mikol, Giuseppe Miraglia
Fulvio Monai, Rosanna Monaro, Nadja Moncheri, Livio Mozina, Dilva Musizza
Bruna Naldi, Rosaria Navarro, Aldo Novello, Silvia Osojnik, Carlo Pacifico, Claudio Palcic
Eugenio Pancrazi, Maria Pancrazi, Paolo Pascutto, Megi Pepeu, Sergio Perini, Nino Perizi
Margherita Persi, Majda Pertotti, Osvaldo Peruzzi, Loredana Pichel, Gabriella Pitacco, Fred Pittino, Donatella Pocekaj, Diego Polli, Bruno Ponte, Tarcisio Postogna, Alice Psacaropulo
Laura Rabbaioli, Manuela Rassini, Ireneo Ravalico, Claudia Raza, Giuseppe Razza, Loredana Riavini, Sara Ribolli, Federico Righi, Neva Riva, Mariateresa Rizzola, Livio Rosignano, Alessandra Rossi, Franco Rosso, Fulvia Rovatti, Yvonne Rowden, Marina Rutteri, Saba, Otilia Saldana, Diana Salvadori, Gioiana Salvaneschi, Luis Sammer
Giovanni Sanvitale, Mirella Schott Sbisà, Barbara Schreiber, Giuseppe Senigaglia
Olivia Siauss, Fulvio Sisto, Claudio Sivini, Vesna Sket, Miriam Slavec, Lily Soldatich
Marino Sormani, Luigi Spacal, Adilea Stagni, Arne Stahl, Carlo Staurini, Ennio Steidler
Adriana Stor, Dyalma Stultus, Selma Stultus, Luca Stuper, Marinella Stuper, Desiderio Svara, Guido Tavagnacco, Riccardo Tosti, Ornella Trampuz, Aldo Usberghi, Chiara Verza
Femi Vilardo, Serena Vivoda, Wandawi, Remo Wolf, Lodovico Zabotto, Riccardo Zancano
Pedra Zandegiacomo, Enrica Zanzottera, Bruna Zazinovich, Viviana Zinetti, Serena Zors.

Scultura
Saranno presenti opere degli artisti:
Tristano Alberti, Giovanni Blandino, Luigi Buonocore, Ugo Carà, Mariano Cerne, Pino Corradini, Darko, Oreste Dequel, Eligio Dercar, Lowell Ellis, Alice Gombacci, Rosanna Lodolo, Arturo Martini, Marcello Mascherini, Anna Maria Pockaj, Sergio Quagliotti
Claudio Sivini, Nino Spagnoli, Villibossi, Adriano Visintin, Serena Zors.