Pennellate di Sole /
29 maggio – 11 giugno

Apertura sabato 29 maggio dalle ore 17

Rassegna d’arte con la partecipazione di 80 artisti.

Vista la particolare situazione contingente si informa che l’accesso sarà regolamentato secondo le disposizioni vigenti, per cui i fruitori sono pregati di visitare la mostra nell’arco temporale della sua durata.

31a mostra del piccolo formato

La trentunesima mostra del Piccolo Formato 2021 si inaugurerà sabato 17 aprile. Sarà visitabile sino al 30 aprile con i consueti orari. Consegna opere entro la mattinata di venerdì 16 aprile 2021.

In esposizione opere di:
Marianna Accerboni, Ciro Agnetti, Akis (Ingrid Kuris), Tristano Alberti, Gabrio Albrecht, Livia Alfiero, Sergio Altieri, Sandro Apa, Claudia Benedetti, Mario Beltrame, Marinella Bertoch, Fabio Bertoldi, Paolo Bettio, Patrizia Bigarella, Hansi Boekee, Gaby Bon, Gianni Borta, Diana Bosnjak, Michela Bottegaro, Susanna Bresich, Aldo Bressanutti, Cristina Brovedani, Gianni Brumatti, Ondina Brunetti, Fulvio Caiulo, Pino Callea, Alessandro Calligaris, Ugo Carà, Redy Casarsa, Graziella Casini Nicosanti, Giorgio Cattoner, Tina Cencic, Barbara Cenni, Giovanni Centazzo, Carolus Cergoly, Cosetta Ceschia, Vadim Cherniy, Bruno Chersicla, Odilia Egle Ciacchi, Walter Colomban, Tullio Crali, Maria Creglia, Ossi Czinner, Arturo D’Ascanio, Salvador Dalì, Francesca Danese, Darko (Darko Bevilacqua), Giancarlo De Alti, Enrico de Cillia, Manuela De Stefani, Oreste Dequel, Giusy Depase, Eligio Dercar, Edoardo Devetta, Gabriella Dipietro, Mariuccia Diviacco, Giancarlo Domeneghetti, Fulvio Dot, Annamaria Ducaton, Giovanni Duiz, Walter Dusatti, Lowell Ellis, Laura Fabbro, Adriano Fabiani, Aldo Famà, Tullio Fantuzzi (Artu), Tibor Fazakas – Koszta, Marta Fenyvesi, Pino Ferfoglia, Massimo Ferluga, Federica Finotto, Carla Fiocchi, Luigi Forgini, Erna Fossati, Flavia Fragiacomo, Carolina Franza, Piero Frausin, Annamaria Frisone, Carlo Fritsch, Alessandra Gasperini, Rossella Ghigliotti, Flavio Girolomini, Michela Grassi, Guglielmo Grubissa, Patrizia Grubissa, Laura Grusovin, Michelangelo Guacci, Renato Guttuso, Mania Iliogiannaki, Marialuisa Isolani, Claudio Iurin, Ondina Jaconsig, Alex Jerman, Katerina Kalc, Ketty (Anna Gloria Tetto), Gianna Lampe, Tamara Leghissa, Rosanna Lodolo, Sergio Logar, Antonietta Lombardo, Claudio Maiola, Lory Mandricardo, Tranquillo Marangoni, Ever Maraspin, Roberta Marchesan, Salvatore Marchese
Lorenzo Marino, Sofia Marino, Claudio Martincic, Marcello Mascherini, Roberto Micol, Patrizia Mikol, Walter Milan, Amedeo Modigliani, Fulvio Monai, Livio Mozina, Augusto Murer, Dilva Musizza, Anna Negrelli, Marco Novak, Marinella Nurchis, Silvia Osojnik, Fabrizio Paoli, Paolo Pascutto, Megi Pepeu, Nino Perizi, Majda Pertotti, Gabriella Pitacco, Diego Polli, Teresa Potocco, Giordano Predonzan, Livia Pregarc, Manuela Rassini, Ireneo Ravalico, Claudia Raza, Giuseppe Razza, Loredana Riavini, Sara Ribolli, Federico Righi, Mario Rombolini, Livio Rosignano, Alessandra Rossi, Fabio Rumer, Giorgio Rutter, Marina Rutteri, Gioiana Salvaneschi, Jakob Sancin, Giovanni Sanvital, Monica Sartori, Cristina Scanavacca, Olivia Siauss, Valnea Siega Vignut, Claudio Sivini, Vesna Sket, Miriam Slavec, Marino Sormani,
Luigi Spacal, Nino Spagnoli, Nicola Sponza, Adilea Stagni, Livia Roncalli Stener, Marijana Stevic, Guglielmo Stracca, Dyalma Stultus, Edina Szekeres, Rossella Titz, Benito Tomezzoli, Riccardo Tosti, Franco Troiano, Monika Vanesa, Anna Vidmar, Femi Vilardo, Villibossi, Pierpaolo Vouk, Lodovico Zabotto, Riccardo Zancano, Bruna Zazinovich, Anna Zennaro, Angelo Zorzet, Luigi Zorzetto.

Maestri d’arte / 6-19 febbraio

APERTURA SABATO 6 FEBBRAIO ALLE ORE 17.
La mostra collettiva comprende opere realizzate da vari artisti, tra cui Alberti,
Anzil, Brumatti, Carà, Carlini, Corbidge, Crali, Dalì, Grubissa, Guttuso, Mascherini, Mozina, Murer, Sormani e Zhou Zhiwei.

Giulio Carlini

Giulio Carlini

John Corbidge

John Corbidge

Marcello Mascherini

Marcello Mascherini

Marino Sormani

Marino Sormani